Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко проинспектировал поля КСУП «Урицкое» и оценил организацию уборочной кампании.
Хозяйство сейчас в активной фазе уборки овса и рапса. На сегодняшний день убрано 10 гектар и 202 гектара культур соответственно. Всего по Гомельском у району убрано более 1 тысячи рапса (44% от общей площади) и 3,2 тысячи гектар зерновых (20% от общей площади).
На рапсе сегодня работало три комбайна и столько же машин на отвозе. Прямо на поле Иван Крупко провел мини-совещание с первым заместителем председателя райисполкома – начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Сергеем Андрушем: какие зарплаты у аграриев, как организовано их питание, какие темпы уборки заложены на каждую единицу техники. Также губернатор спросил у водителя комбайна как продвигается уборочная и все ли получается.
На уборке овса о текущем положении дел главе области доложил директор сельхозпредприятия Александр Барсуков.




Spelling error report
The following text will be sent to our editors: