В Гомельском РОВД в рамках республиканской акции «Дом без насилия» прошло групповое профилактическое мероприятие с участием заинтересованных субъектов профилактики.

В актовом зале ОВД собрались граждане, с которыми проводится профилактическая работа, лица вернувшиеся из ЛТП, трудоспособные, не занятые в экономике.

Участники мероприятия  обозначили стоящие перед субъектами профилактики трудности, а также возможности по их разрешению. Также гражданам была предложена посильная помощь в поиске свободных вакансий: трудоустроиться помогут всем желающим в короткие сроки.

Подобные профилактические мероприятия необходимы для осознания семейными скандалистами своего противоправного поведения, а также формирования их понимания незаконности насильственных действий.

Напоминаем: если вы подвергаетесь семейной жестокости, обратитесь в правоохранительные органы по телефону 102.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and pressing Ctrl+Enter.