image_pdfimage_print

Уважаемые жители Гомельского района!

С 1 по 30 апреля 2022 г. в Гомельском районе проводится месячник по благоустройству и наведению порядка на земле. В том, что наш родной район заметно преображается именно весной — большая заслуга жителей, которые активно приводят в порядок дворы, улицы, и места общего пользования.

Знаковым событием месячника по благоустройству района станет республиканский субботник, который проводится 16 апреля 2022 года. Денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, пойдут на капитальный ремонт с модернизацией и элементами реставрации мемориального комплекса «Хатынь».

Приглашаем всех жителей района внести свой вклад в благоустройство объектов и территорий населенных пунктов, историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов времен Великой Отечественной войны – это особенно актуально в Год исторической памяти.

Мы выражаем надежду, что наш призыв будет поддержан всеми, кто искренне любит район. Это отличный повод на деле проявить заботу о нашей малой родине, сохранить Гомельский район красивым и уютным для нас и наших детей, а также для гостей нашего региона!

Призываем всех активных и неравнодушных граждан принять участие в месячнике по наведению порядка на земле и в республиканском субботнике!