image_pdfimage_print
Общественная приемная для жителей Гомельского района стала эффективной платформой для внесения предложений

Общественная приемная для жителей Гомельского района стала эффективной платформой для внесения предложений, которые не только могут способствовать повышению качества жизни, социального комфорта в населенных пунктах, но и важны для развития страны.

Предложения, инициативы от жителей района в общественной приемной принимала начальник управления по труду, занятости и социальной защите Гомельского райисполкома Елена Ефременко.

Жительница поселка Юбилейный Екатерина Тригубова считает, что важно развивать в населенных пунктах инфраструктуру, способствующую популяризации здорового образа жизни:

— Очень довольны появлению в Юбилейном мини-футбольной площадки и обустроенной игровой зоны с уличными тренажерами. Это настоящий подарок. Сегодня не только молодежь, но и пожилые уделяют должное внимание активному отдыху. Столкнувшись с пандемией, люди еще больше стали ценить свое здоровье, а спорт способствует его сохранению. Поэтому, хотелось бы, чтобы в Гомельском районе был продолжен курс по развитию спортивно-оздоровительной инфраструктуры.

Обсуждение вопроса по регулированию времени нахождения в декретном отпуске не оставило равнодушным молодую маму, мастера производственного обучения Приборского государственного профессионального аграрно-технического лицея Анну Лысенко:

— Мне кажется, что если молодые мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, отдают своего двухлетнего малыша в детсад, а сами сидят дома и при этом получают 100 процентов детского пособия, это несправедливо. И, в первую очередь, по отношению к тем, кто в силу различных обстоятельств выходит на работу раньше положенного срока и при этом получает только 50 процентов пособия на ребенка. Полагаю необходимым отрегулировать данный правовой механизм. 

Специалист по сертификации ОАО «Комбинат «Восток» Илья Климович убежден, что работе с резервом кадров следует уделять самое пристальное внимание:

— Молодым людям, состоящим в кадровом резерве, необходимо предоставлять возможность повышать свой квалификационный уровень, в том числе участвуя в семинарах, конференциях, путем специализированных курсов. Ведь это основа дальнейшего карьерного роста.

Елена Ефременко констатирует, что работа общественной приемной продлится до конца января. И чем больше проблем поднимут неравнодушные граждане, тем лучше будут подготовлены изменения в общественно-политической системе страны, которые позволят без потрясений реформировать наше общество, укрепить и развить белорусскую государственность.

http://sozhnews.by