image_pdfimage_print
Состоялись встречи информационно-пропагандистских групп с трудовыми коллективами района

Информационно-пропагандистская группа под руководством председателя Гомельского райисполкома Сергея Ермолицкого встретилась с коллективом Гомельской райветстанции.

Основной темой единого дня информирования стала профилактика вирусных заболеваний и проведение организационных, санитарно-противоэпидемиологических мероприятий по предупреждению распространения инфекции COVID-19.

Сотрудник районного центра гигиены и эпидемиологии Яна Миличенко кратко ознакомила присутствующих с ситуацией по заболеваемости вирусными инфекциями на территории области и района и отметила, что основной мерой профилактики является вакцинация против гриппа. В этом году она уже началась — ранее, чем в прошлые годы: предполагается, что таким образом большее количество жителей успеют сделать прививку. Яна Миличенко подробно рассказала о социальном дистанцировании и озвучила конкретные рекомендации, а также проинформировала, что в медицинских учреждениях горорда и области есть возможность сделать тесты на COVID-19.

ipg2.jpg

ipg4.jpg

ipg.jpg

ipg3.jpg

ipg5.jpg

Глава района ознакомился с условиями работы райветстанции, обеспеченностью кадрами, а также оснащенностью материально-технической базы. Коллектив здесь трудится небольшой, около 50 человек, из них 34 — это специалисты ветеринарного профиля. На райветсанции имеется 6 отделений: радиологическое, бактериалное, серологии и другие. Недавно было обновлено оборудование для проведения анализов на биохимию и токсикологию. Хотя, конечно, часть аппаратуры и оборудования уже требует замены на более современное и технологичное.

ipg10.jpg

ipg6.jpg

ipg8.jpg

ipg9.jpg

Сергей Ермолицкий поинтересовался, большое ли поголовье дойного стада содержится у населения.

— На территории Гомельского района на подворьях граждан содержится более 530 коров, и это поголовье крупного рогатого скота также входит в зону нашей ответственности, — ответили работники райветстанции на вопрос председателя райисполкома.

http://sozhnews.by