image_pdfimage_print

Продолжается подписная кампания на периодические издания на IV квартал 2022 года. Активно включились в нее и журналисты «Маяка».

Очередным местом проведения дня подписчика стал агрогородок Урицкое, где жители района собрались на праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. Вместе с почтальоном отделения почтовой связи «Урицкое» Викторией Потапнёвой мы провели презентацию «районки». Коротко рассказали об истории газеты, ее тематическом наполнении сегодня. Отдельно подчерк-нули, что главная задача — это распространение правдивой, объективной информации о политической, социальной и культурной жизни района.

— В Урицком многие жители любят и читают «Маяк». Давние друзья «районки» — семья Крючковых, они выписывают ее много лет. Любит газету учитель английского языка Анна Ковалёва, она не раз говорила об этом, — рассказала Виктория Олеговна.

По словам почтальона, люди с нетерпением ждут каждый номер газеты, читают, как говорится, от корки до корки. Среди индивидуальных подписчиков — более 400 человек. В основном это граждане от 47 лет и старше. В современный век информационных технологий они предпочитают держать в руках бумажную версию «районки».

fs545sb45fs454shrsw_2.JPG

— Особенно интересуются материалами о жизни и работе земляков. Вот недавно из газеты мы узнали, что Урицкая средняя школа стала лучшей среди сельских учреждений образования Гомельской области. Чем не повод порадоваться? Радуют и публикации о работе местного хозяйства, — рассказала Виктория Потапнёва.

fs545sb45fs454shrsw_5.JPG
fs545sb45fs454shrsw_4.JPG
fs545sb45fs454shrsw_3.JPG

Подписная кампания на IV квартал 2022 года в самом разгаре. Выписать газету «Маяк» можно с любого месяца, в любом почтовом отделении либо дома, пригласив почтальона. Оформить подписку можно также на сайте «Белпочты».

Екатерина КОВАЛЕНКО. Фото Дарьи Каймович. Текст взят с сайта https://sozhnews.by