image_pdfimage_print

В Гомельском районе чествовали первых комбайнёров-тысячников

Сразу два экипажа комбайнов ОАО «Агрокомбинат «Южный» намолотили по тысяче тонн зерна нового урожая. Вместе с ними награждали и двух водителей, перевезших от комбайнов по тысяче тонн зерна.

Как и в прошлом году, первые комбайнеры, намолотившие тысячу тонн зерна, работают на полях «Южного». Раньше всех заветной тысячи достиг экипаж в составе старшего комбайнера Василия Афанасенко и его помощника Василия Ковганова. Вслед за ними тысячу тонн зерна намолотил молодежный экипаж в составе Руслана Ткачёва и Артёма Комаренко.

Молодой водитель «Южного» Павел Гречишкин по итогам прошлого года стал абсолютным победителем областного соревнования. В нынешней уборочной страде он стал шестым водителем-тысячником в Гомельском районе. А еще один молодой водитель — Дмитрий Дубовой из КСУП «Урицкое» — седьмым.

 

IMG_7226.JPG

Таким образом, в Гомельском районе уже насчитывается 9 тысячников. По прогнозам специалистов, их число будет неуклонно расти.

Новоявленных героев жатвы чествовали на полях агрокомбината «Южный».

IMG_7175.JPG

IMG_7195.JPG

IMG_6973.JPG

— Сегодня Гомельщина лидирует по темпам уборки в нашей стране, — сказал во время чествования комбайнеров и водителей-тысячников председатель Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Василий Хватик. — На сегодняшний день у вас уже убрана половина площадей, занятых зерновыми культурами. В этом году, благодаря сложившимся условиям, везде у нас в стране выращен хороший урожай, который надо оперативно и без потерь собрать. Рад, что в ваших предприятиях (ОАО «Агрокомбинат «Южный» и КСУП «Урицкое» — авт.) собрали неплохой урожай и появились первые тысячники.

IMG_7010.JPG

IMG_7029.JPG

Комбайнеров и водителей, добившихся тысячного рубежа, тепло поздравили председатель Гомельского райисполкома Елена Алексина, руководители хозяйств Анатолий Татаринов и Андрей Саханков, первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Анна Савенко. Виновникам торжества были вручены Благодарственные письма и много подарков. Одним из стал музыкальный в исполнении ансамбля «Славянская песня» Центра культуры Гомельского района. Заслужили!

IMG_7120.JPG

IMG_7081.JPG

IMG_7206.JPG

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.