image_pdfimage_print
В Гомельском районе прошел областной этап спортивно-патриотической игры «Зарница»

Вот уже больше недели на базе санатория «Золотые пески» проходит областной этап спортивно-патриотической игры «Зарница». На протяжении нескольких лет это мероприятие собирает ребят из разных регионов области. И с каждым годом уровень физической подготовки юных участников становится все лучше и лучше.

В ходе спортивно-патриотической игры ребятам было предложено выполнить ряд физических и умственных испытаний в различных видах конкурсной программы. Одно из них — «Боевое развертывание» — для ребят организовали работники пропаганды Гомельского областного управления МЧС и Гомельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

IMG_1466468.JPG

IMG_1557726.JPG

IMG_1474663.JPG

IMG_681448.JPG

IMG_1557738.JPG

IMG_1555770.JPG

С азартом и большим интересом команды, примерив на себя настоящую форму спасателя, принимали участие в конкурсе. И каждый смог по максимуму проявить себя и выполнить настоящий норматив спасателей по прокладке магистральной и рабочей линий. В результате самой ловкой и быстрой оказалась команда Новобелицкого района города Гомеля, вслед за ней, уступив лишь несколько секунд и заняв почетное второе место, — ребята из Рогачёвского района. А замкнула тройку лидеров команда Центрального района Гомеля.

IMG_1557789.JPG

IMG_1577591.JPG

Основная цель, с которой проводятся подобные мероприятия — прививать молодому поколению любовь к Беларуси, формировать у подростков желание способствовать процветанию своей родины и стремлению защищать ее. А в сегодняшнее, не самое простое для нашей страны время, это является основой патриотического воспитания молодежи. Ведь подрастающее поколение — гарант благополучия и процветания Беларуси в будущем.

https://sozhnews.by