В поселке Зябровка обсудили кадровые изменения в местной больнице и ход ремонта.

В Доме культуры поселка Зябровка состоялось собрание, ключевыми темами которого стали изменения в штатном расписании Прибытковской участковой больницы и ход ремонтных работ в медучреждении. Встреча с жителями прошла при участии представителей местной власти и здравоохранения.
В работе собрания приняли участие председатель Прибытковского сельисполкома Галина Чумакова, главный врач ГУЗ «Гомельская городская поликлиника №13» Ольга Мишина и заместитель главного врача ГУЗ «Гомельская центральная городская клиническая поликлиника» Светлана Литвиненко.
Поводом для беспокойства жителей стал приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь, вносящий изменения в штатное расписание амбулаторий. Согласно документу, в Прибытковской больнице вместо акушера будет введено три должности помощника врача.
Главный врач ГУЗ «Гомельская городская поликлиника №13» Ольга Мишина пояснила, что такая замена продиктована новыми нормативами и направлена на повышение эффективности работы первичного звена. Однако это объяснение не убедило местных жителей, которые выразили категорическое несогласие с потерей профильного специалиста. Они настаивают на сохранении акушера, в то время как представители здравоохранения видят больше пользы в помощниках, которые смогут взять на себя часть функций для разгрузки врачей. К общему мнению по этому вопросу стороны не пришли.
Второй темой встречи стал текущий ремонт в больнице. Ольга Мишина отчиталась, что работы ведутся в соответствии с утвержденным планом. Жители попросили предоставить им более четкий и доступный график, чтобы иметь возможность контролировать сроки выполнения ремонта.









Spelling error report
The following text will be sent to our editors: