image_pdfimage_print

На диалоговой площадке, которая прошла 18 января 2022 года в ОАО «Гомельагрокомплект», обсудили тему «Референдум – значимая форма народного волеизъявления». Во встрече приняли участие депутат Палаты представителей Национального собранияРеспублики БеларусьАндрей Злотников и начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Ирина Черноруцкая.

— Диалоговые площадки и обмен мнениями – самый верный формат подобных встреч, чтобы голос каждого гражданина Беларуси был услышан. Конституция страны должна быть близка и понятна белорусам, — уверен Андрей Анатольевич, начиная свое выступление перед аудиторией. Он детально познакомил собравшихся с изменениями, высказал свое мнение и призвал к диалогу.

Главная цель подобных встреч – всенародное и всестороннее обсуждение Основного закона страны, по которому жить не только нам, но и нашим детям. — говорил Андрей Анатольевич. —  И одна из задач – призвать всех жителей к активному взаимодействию и созидательной деятельность на благо района, города, области, страны.

Присутствующие активно включались в обсуждение. Высказывались различные мнения и предложения, которые, по мнению людей, могли бы найти отражение в измененной Конституции.

Также была озвучена просьба о наличии в продаже печатного варианта Проекта изменений и дополнений в Конституцию. Ведь, несмотря на то, что текст можно найти в свободном доступе в интернете, многим привычнее ознакомиться с документом на бумажном носителе.

Напомним, с проектом изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь можно ознакомиться на сайте Национального правового интернет портала. Мнения относительно содержания проекта изменений и дополнений, а также возможные предложения по его совершенствованию можно направить по электронной почте sbor@ncpi.gov.by; посредством электронной формы; или в письменном виде по адресу 220030, г. Минск, ул. Берсона, 1а, НЦПИ, с пометкой «Конституция».