image_pdfimage_print

В связи с погодными условиями мобильные наряды ГАИ оказывают помощь водителям, которые оказались в затруднительном положении на дороге

В связи с ухудшением погодных условий на территории Гомельской области, а именно, обильным выпадением осадков в виде снега и сильными морозами, Госавтоинспекцией Гомельщины организованы специальные мобильные наряды ГАИ, в которых находятся представители Гомельской областной организации белорусского общества «Красного Креста». Совместно, они осуществляют мониторинг улично-дорожной сети и при необходимости, оказывают помощь водителям, которые оказались в затруднительном положении на дороге.

К примеру, 12 января 2022 года, сотрудники ОГАИ Гомельского РОВД, неся службу на 12 км автодороги «Гомель – Зябровка – Прибытки», обратили внимание на стоящий на заснеженной обочине автомобиль «Фольксваген» с включенной аварийной световой сигнализацией. Не раздумывая, правоохранители остановились для разбирательства. В транспортном средстве сидела молодая девушка-водитель. Она пояснила, что потеряла контроль над управлением, вследствие чего съехала на обочину, а выехать из снега не смогла, так как машина заглохла.

IMG_6747.jpg

Отметим, что стаж вождения водителя составлял меньше месяца, поэтому девушка была довольно испугана и не понимала, как действовать в данной ситуации. Ко всему прочему, она очень замерзла, поэтому стражи дорог стали незамедлительно оказывать помощь.

IMG_6795.jpg

Первым делом, они провели девушку к служебному автомобилю, где представитель «Красного Креста» накинул на молодого водителя теплый плед и согрел стаканчиком горячего чая. В это время сотрудники ГАИ с помощью пусковых проводов завели автомобиль, а затем вытолкнули из снежного плена.

IMG_6768.jpg

Согретая девушка-водитель отблагодарила всех за проявленное неравнодушие и оказанную помощь, после чего продолжила дальнейшее движение.

Кроме этого, сотрудники ГАИ совместно с «Красным Крестом» угощали горячем чаем проезжающих мимо водителей, за что также получали в свой адрес теплые слова благодарности.

Госавтоинспекция настоятельно просит не проезжать и не проходить мимо тех, кто оказался в тяжелой ситуации на дороге, особенно в суровых погодных условиях. Помогите этому человеку! Возможно, именно в этот момент, он нуждается в вашей помощи как никто другой!

Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД