image_pdfimage_print

Татьяна Абель: " Мнения людей ценны, помогают внести коррективы в дальнейшую работу"

Встречи с трудовыми коллективами в учреждениях образования района, личные приемы граждан — член Совета Республики Татьяны Абель побывала на этой неделе во многих организациях и выслушала вопросы людей, живущих в разных населенных пунктах Гомельского района. Парламентарий подчеркнула, что мнения людей ценны, они помогают внести коррективы в дальнейшую работу.

В трудовом коллективе Торфозаводского ясли-сада в рабочем поселке Большевик сегодня работает 14 квалифицированных педагогов, 86 процентов из них имеют высшее образование. В учреждении образования четыре группы, две из них — интегрированного обучения и воспитания. Планируется открытие дополнительной, пятой группы. Это обусловлено активным жилищным строительством в Большевике, где увеличивается количество детей дошкольного возраста.

IMG_2873.JPG

IMG_2880.JPG

IMG_2890.JPG

IMG_2896.JPG

IMG_2928.JPG

IMG_2947.JPG

IMG_2962.JPG

IMG_2992.JPG

IMG_2993.JPG

IMG_3006.JPG

Руководитель детского сада Ольга Тетерина рассказала, что в 2019/2020 учебном году учреждение дошкольного образования посещает 107 воспитанников. Охват детей пятилетнего возраста по региону составляет 100 процентов. На протяжении нескольких лет по запросу законных представителей воспитанников действуют образовательные услуги на платной основе — две группы «Хореография», две группы — «Детский фитнес». В детском саду есть музыкальный и физкультурный залы, кабинеты учителя-дефектолога, педагога-психолога, комната по безопасности жизнедеятельности детей, изостудия, белорусский уголок. С каждым годом укрепляется материально-техническая база, в соответствии с возрастом детей пополняется развивающая предметно-пространственная среда.

В Брилёвском яслях-саду, который возглавляет Елена Гапеева, в шести группах — 136 деток. В этом году из стен учреждения в школьную жизнь ушли 56 выпускников. На базе сада открыт пункт коррекционно-педагогической помощи для детей с особенностями речевого развития, который посещает 36 воспитанников. На платной основе юные физкультурники занимаются фитнесом. Здесь в летний период практикуют сезонные игровые площадки для адаптации вновь прибывших воспитанников.

В ходе встреч работников детских дошкольных учреждений Гомельского района с парламентарием был поднят ряд вопросов, касающихся условий трудаи проживания в близлежащих населенных пунктах. Татьяна Валерьевна ответила на вопросы и отметила вклад руководства и сотрудников учреждения в воспитание детей.

— Воспитание подрастающего поколения является одним из приоритетов в Республике Беларусь, поэтому так важен вклад каждого, кто работает с детьми, — отметила Татьяна Абель.

В средней школе агрогородка Красное член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Татьяна Абель также провела прием граждан.

direktor.JPG

IMG_3092.JPG

IMG_3063.JPG

https://sozhnews.by