image_pdfimage_print

Кто может обращаться за осуществлением административной процедуры?

Заинтересованное лицо может обратиться за осуществлением административной процедуры лично и (или) через своих представителей.
☑️Личное участие заинтересованного лица не лишает его права иметь представителей, равно как участие представителей не лишает заинтересованное лицо права на личное участие в осуществлении такой процедуры.
☑️Представителями заинтересованного лица могут быть граждане, обладающие гражданской дееспособностью в полном объеме, либо юридические лица.Не могут быть представителями заинтересованного лица работники уполномоченного органа, в который обращается заинтересованное лицо за осуществлением административной процедуры, за исключением работников уполномоченного органа, которые являются законными представителями заинтересованного лица.
☑️Представители заинтересованного лица осуществляют свои полномочия на основании акта законодательства, либо акта уполномоченного на то государственного органа, либо доверенности, оформленной в порядке, установленном гражданским законодательством
Более подробно о порядке обращения за осуществлением административных процедур можно ознакомиться перейдя по ссылке  (etalonline.by)