image_pdfimage_print
Ребята из Чкалово весело проводят каникулы в пришкольном лагере «Мерилиан»

Во время летних каникул в ГУО «Чкаловский ясли-сад-базовая школа» работает оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Меридиан». Администрация и воспитатели лагеря сделали все, чтобы отдых детей был интересным и познавательным.

— В план работы лагеря включены мероприятия по основным направлениям воспитания, — отметила директор школы Татьяна Пушкарская. — Каждый новый день в лагере имеет свой смысл, идею и содержание. Ежедневно проводятся мероприятия, связанные единой тематикой: интеллектуальной — День краеведа, День всезнайки, День белорусской культуры, спортивной — День здорового образа жизни, День туриста, День спорта и здоровья, творческой — День игр и затей. День друзей, День творчества, трудовой — День эколога.

Дети любят путешествовать, узнавать что-то новое для себя, поэтому в каникулярные планы включены разнообразные экскурсии и выставки, посещение кинотеатра.

6453-20.jpg

Ребята из Чкалово посетили краеведческие музеи в Добруше и Речице. Особенно им понравилась экскурсия в Лоевский музей битвы за Днепр. Экспозиция музея посвящена событиям форсирования реки Днепр, боевым действиям 61 и 65 армий на Лоевском плацдарме и освобождению района от немецко-фашистских захватчиков. С большим интересом школьники осмотрели площадку боевой техники, где у них была возможность не просто увидеть танки, пушки, но и забраться на них, сфотографироваться на память.

34534-32.jpg

Впечатлили детей выставки «Планета динозавров» в Гомеле и экзотических насекомых «Соседи по планете» в Добруше, а также экскурсия в Жлобинский зоопарк.

Также для школьников была организована экскурсия на Новобелицкую спасательную станцию. Спасатели рассказали о своей работе, показали ребятам образцы снаряжения: маску, акваланг, ласты, спасательный круг. А еще сотрудники спасательной станции напомнили ребятам правила безопасного поведения на воде.

6586858-48.jpg

В гости к детям приезжали и представители Гомельского РОЧС. Они рассказали ребятам о республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» и провели тематическое занятие по основам безопасности. Кроме того, было проведено обучение работников лагеря правилам пожарной безопасности.

46694-0.jpg

657858-0.jpg

С огромным нетерпением ребята ожидали поездки в бассейн, где все отлично провели время, искупались и отдохнули.

Отдых в пришкольном лагере принес много положительных эмоций и полезных знаний. А летний отдых у школьников продолжается.

https://sozhnews.by