image_pdfimage_print
Лучших механизаторов УСП «СлавМол» чествовали в агрогородке Азделино. Следует отметить, что яровой клин в хозяйстве — самый большой в районе, он составляет более 4,3 тысячи гектаров. Аграрии проявили высокий профессионализм в посевной кампании, что позволило вовремя и качественно ее провести.

— Балльность почвы на полях предприятия выше среднего показателя по району, поэтому ждем от вас осенью хороших урожаев, — подчеркнул на церемонии чествования председатель Гомельского райисполкома Сергей Ермолицкий.

IMG_9466860.JPG

IMG_9577863.JPG

IMG_9577866.JPG

Механизаторы в УСП «СлавМол», которых поздравили с трудовыми достижениями, — опытные мастера своего дела. Александр Лебедев, к примеру, работает в хозяйстве более 30 лет, два последних года признавался лучшим трактористом-машинистом Гомельского района. Трудовой стаж Дмитрия Ермоленко в УСП «СлавМол» — 35 лет. В 2019 году Дмитрий Михайлович занял первое место в республиканском конкурсе «Лучший пахарь».

IMG_9857773.JPG

— Мой отец был трактористом, всегда брал меня с собой в поле, — рассказал Дмитрий Ермоленко. — Сегодня могу с уверенностью сказать: если с любовью трудиться на земле, чувствовать почву и досконально знать технологию ее возделывания, высокие результаты обязательно придут.

Неоднократно в числе лучших механизаторов хозяйства был и Константин Шинкоренко. Передовикам производства также вручили Благодарственные письма райисполкома, денежные вознаграждения и ценные подарки, в том числе и от исполняющего обязанности директора УСП «СлавМол» Петра Баранова.

IMG_9688869.JPG

IMG_97557880.JPG

IMG_98755681.JPG

В честь героев полей в исполнении творческих коллективов района звучали музыкальные номера.

IMG_5757876.JPG

https://sozhnews.by