image_pdfimage_print

 

В соответствии со статьей 12 Закона Республики Беларусь  № 81-З от   4 января 2021 г. «Об изменении Закона Республики Беларусь «О государственном регулировании торговли и общественного питания в Республике Беларусь» размещение нестационарных торговых объектов (лотки, торговые автоматы, тележки для продажи товаров и др.) на землях общего пользования населенных пунктов осуществляется в соответствии с перечнем мест размещения нестационарных торговых объектов.

Перечень мест размещения нестационарных торговых объектов разрабатывается по согласованию с сельисполкомами и утверждается решением Гомельского райисполкома.

Таким образом, для  размещения на территории Гомельского района нестационарного торгового объекта в рамках утвержденного Перечня необходимо:

1) выбрать из Перечня место, определенное для размещения интересующего нестационарного торгового объекта; 

2) обратиться в Гомельский райисполком с заявлением о внесении сведений о нестационарном торговом объекте в Торговый реестр Республики Беларусь (порядок внесения сведений в Торговый реестр Республики Беларусь, заявления установленного образца размещены на  официальном сайте Гомельского райисполкома в разделе: // Экономика // Торговля и услуги // Торговый реестр).

ПЕРЕЧЕНЬ мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Гомельского района

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.