image_pdfimage_print
Конституция Республики Беларусь как основа единства нации и сохранения исторической памяти народа — такая тема была выбрана в качестве основной на едином дне информирования в преддверии важной политической кампании — всенародного референдума. Во время встреч с жителями района и трудовыми коллективами члены информационно-пропагандистских групп райисполкома рассказали о предлагаемых дополнениях и изменениях в проект Конституции Республики Беларусь.

gbg7468g74re8g7re9687.jpg

Одна из таких групп под руководством председателя Гомельского райисполкома Сергея Ермолицкого встретилась с работниками КСУП «Тепличное». Глава района кратко проинформировал о некоторых новациях в предлагаемом для обсуждения проекте Основного Закона страны, а также призвал внимательно изучить проект Конституции и принять участие в референдуме.

— Именно ваши мнение и гражданская позиция определят путь развития страны, — отметил Сергей Ермолицкий.

Заместитель начальника районного отдела по ЧС Александр Удодов рассказал о мерах безопасности в быту и пользе установки автономного пожарного извещателя, который помог спасти много жизней. А главный санитарный врач Гомельского района Ольга Фролова проинформировала присутствующих об эпидемиологической обстановке в районе и эффективности вакцинации от коронавирусной инфекции.

Информационная группа под руководством заместителя председателя райисполкома Игоря Бейзерова встретилась с населением Долголесского сельсовета.

image-20-01-22-12-22-17.jpeg

Игорь Александрович проинформировал присутствующих о предстоящем важнейшем общественно-политическом событии в жизни страны и тех изменениях в Конституцию Республики Беларусь, которые предложены для обсуждения белорусам.

87ve87e8ee74f8779ew.jpeg

Заместитель начальника Гомельского РОЧС Юрий Чепелинский сообщил об оперативной обстановке в районе и на примерах срабатывания АПИ, благодаря чему люди остались живы, призвал присутствующих заботиться о своей безопасности.

Также в ходе встречи обсудили актуальный вопрос по вакцинации как самого эффективного способа профилактики вирусных заболеваний.

В завершении встреч жители района и представители трудовых коллективов могли обратиться к членам информационно-пропагандистских групп с личными вопросами.

Ирина ГРОМЫКО

https://sozhnews.by